微信怎么发完整视频到朋友圈

 时间:2026-04-21 17:32:13

1、点击收藏

进入微信我的页面,点击收藏的选项。

微信怎么发完整视频到朋友圈

2、点击加号

点击右上角的加号。

微信怎么发完整视频到朋友圈

3、点击视频图标

点击左下角的视频图标。

微信怎么发完整视频到朋友圈

4、选择视频点击完成

在列表中选择源视频点击完成的按钮。

微信怎么发完整视频到朋友圈

5、点击3点图标

点击右上角的三点图片。

微信怎么发完整视频到朋友圈

6、点击分享到朋友圈

点击分享到朋友圈的选项即可。

微信怎么发完整视频到朋友圈

  • 怎么把长视频发到朋友圈里
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 如何用微信发长视频到朋友圈?
  • 微信朋友圈如何发长视频
  • 热门搜索
    电压力锅怎么做蛋糕 会计分录怎么做 产后多久可以洗头 小人舞怎么排练 额头高怎么办 咬肌发达怎么办 京东买东西怎么付款 恩施旅游攻略 上海旅游高等专科学校 普者黑旅游攻略