怎么用微信发长视频到朋友圈

 时间:2026-04-22 13:07:39

1、收藏视频,打开“收藏”。

怎么用微信发长视频到朋友圈

2、点击“该视频”,点击右上角“三个点”。

怎么用微信发长视频到朋友圈

3、点击“转存为笔记”。

怎么用微信发长视频到朋友圈

4、点击右上角“三个点”,点击“分享到朋友圈”。

怎么用微信发长视频到朋友圈

5、进行相关设置,点击“发表”即可。

怎么用微信发长视频到朋友圈

6、总结如下。

怎么用微信发长视频到朋友圈

  • 微信朋友圈怎么发长视频?
  • 怎么把长视频发到朋友圈里
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 微信朋友圈如何发长视频
  • 热门搜索
    驾驶证到期了怎么换证 美食的做法大全 窟怎么读 清蒸多宝鱼的做法 微波炉怎么用 鲤鱼做法 怎么确定猫认主人了 红枣银耳汤的做法 猪腰子汤的做法 铁锅炖鱼的做法