airpods如何解除绑定icloud

 时间:2026-04-24 03:54:33

1、首先打开手机的设置,进入设置页面,找到“蓝牙”并点击。

airpods如何解除绑定icloud

2、进入蓝牙界面后,看到我的设备,上面显示AirPods,点击AirPods栏最右边的蓝色标志进入AirPods设置界面。

airpods如何解除绑定icloud

3、点击“忽略此设备”,会弹出一个对话框,选择“忽略设备”,又弹出一个对话框,再次选择“忽略设备”即可。

airpods如何解除绑定icloud

4、小提示:解除绑定后,下次再连接需要重新绑定。

airpods如何解除绑定icloud

5、总结如下。

airpods如何解除绑定icloud

  • 二手AirPods怎么改成自己的
  • airpods怎么注销原来的主人
  • 怎么解除对airpods的定位
  • airpods怎么重置
  • airpods怎么看被谁连了教程
  • 热门搜索
    单位类别怎么填 淘宝怎么上架宝贝 孕妇可以吃火锅 山东威海旅游 可以组什么词 旅游攻略网站 卢本伟什么时候可以复出 多伦多旅游 成都市内旅游景点 旅游形象大使