如何开启宣颜电台开播通知

 时间:2026-04-22 09:33:50

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启宣颜电台开播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启宣颜电台开播通知

3、设置界面点击“电台开播通知”后面的圆点

如何开启宣颜电台开播通知

4、“电台开播通知”后面的圆点变为绿色即表示开启宣颜电台开播通知成功

如何开启宣颜电台开播通知

  • 宣颜如何关闭顶部消息通知
  • 宣颜如何开启顶部消息通知
  • 如何关闭宣颜电台开播通知
  • 如何开启宣颜匹配粉色浮层通知
  • 如何开启Hello语音电台房主播开播通知
  • 热门搜索
    鸟图片大全 吉普车大全价格 手机怎么发微博 驴肉火锅的做法大全 许世友简介 因为所以造句大全 房子风水怎么看 鞋店名字大全 经典电视剧大全 开心笑话大全爆笑