微信读书怎么设置翻页方式

 时间:2026-04-28 18:37:47

1、首先,解锁手机后,打开微信读书软件。

微信读书怎么设置翻页方式

2、在微信读书界面,点击屏幕下方“我”图标。

微信读书怎么设置翻页方式

3、在我的账户页面,点击顶部右侧图标。

微信读书怎么设置翻页方式

4、点击“翻页方式”选项。

微信读书怎么设置翻页方式

5、在列表中,选择你所想要的翻页方式,是左右翻页还是上下滚动翻页。

微信读书怎么设置翻页方式

  • 微信读书怎么更改翻页方式
  • 微信读书如何设置翻页方式为仿真翻页
  • 微信读书如何设置翻页方式
  • 微信读书翻页方式怎么切换为上下翻页
  • 微信读书怎么设置翻页方式?
  • 热门搜索
    脖子睡觉落枕了怎么办 pr是什么意思 如何开发新客户 慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样 随遇而安的意思是什么 aka是什么意思 如何变得有气质 如何注销qq空间 泛微怎么样 如何提高逻辑思维能力