微信读书怎么更改翻页方式

 时间:2026-04-22 05:49:17

1、进入微信读书应用后,选择右下方图标。

微信读书怎么更改翻页方式

2、选择后,点击右上方设置图标。

微信读书怎么更改翻页方式

3、在设置界面内,选择翻页方式选项。

微信读书怎么更改翻页方式

4、选择翻页方式选项后,点击要更改的翻页方式。

微信读书怎么更改翻页方式

5、点击后,即可更改翻页方式。

微信读书怎么更改翻页方式

1、1.进入微信读书应用后,选择右下方图标。

2.选择后,点击右上方设置图标。

3.在设置界面内,选择翻页方式选项。

4.选择翻页方式选项后,点击要更改的翻页方式。

5.点击后,即可更改翻页方式。

  • 在哪里修改《微信读书》的翻页方式?
  • 微信读书如何设置翻页方式为仿真翻页
  • 微信读书怎么设置翻页方式?
  • 微信读书翻页方式怎么切换为上下翻页
  • 微信读书怎么设置翻页方式
  • 热门搜索
    如何改变图片大小 一枝春化妆品怎么样 q币怎么刷 山西大同旅游景点大全 麦冬泡水喝的五大禁忌 网页的视频怎么下载 大学自我鉴定怎么写 厦门土楼旅游攻略 空中课堂怎么注册 四川工程职业技术学院怎么样