美团怎么清理缓存?

 时间:2026-04-29 09:40:53

1、打开手机上的【美团app】

美团怎么清理缓存?

2、在美团首页点击右下侧的【我的】

美团怎么清理缓存?

3、然后点击右上角的设置按钮,如下图:

美团怎么清理缓存?

4、在设置页面点击【通用】

美团怎么清理缓存?

5、在通用下能看到缓存的容量,点击最上面的【清空缓存】

美团怎么清理缓存?

6、点击清空缓存之后,缓存就都被清理了

美团怎么清理缓存?

  • 美团账号怎样注销实名认证?
  • 美团如何修改个人昵称?
  • 如何在饿了么app中设置自动下载最新安装包
  • 如何清除美团的历史行为?
  • 微信上如何使用美团外卖
  • 热门搜索
    怎么换qq密码 ipad怎么下载电影 海边旅游城市 重庆旅游攻略 内蒙古旅游攻略 长安cs15怎么样 吃什么可以补肾 肯尼亚旅游 古铜色怎么调 河北旅游景点