华为手机如何开启手机桌面智能助手?

 时间:2026-04-22 18:16:15

1、打开华为手机,找到“设置”,点击进入。

华为手机如何开启手机桌面智能助手?

2、设置页面中,点击“桌面和壁纸”。

华为手机如何开启手机桌面智能助手?

3、点击“桌面设置”。

华为手机如何开启手机桌面智能助手?

4、打开“智能助手”右边的开关按钮,返回手机桌面页面,滑动到手机桌面最左屏,就可以显示情景智能等服务了。

华为手机如何开启手机桌面智能助手?

华为手机如何开启手机桌面智能助手?

  • lol点券怎么换金币
  • 三国杀中怎么做到秒杀满血武将
  • 华为手机如何开启小艺建议服务?
  • 食品添加剂都有什么隐患
  • zoom视频会议怎么转换摄像头
  • 热门搜索
    途牛旅游官网 浙江莫干山旅游攻略 安昌古镇旅游攻略 景区观光车 如果生命可以回到从前是什么歌 有多少爱可以重来电视剧 群公告怎么设置 网络广告的特点 湖北恩施旅游 张家界自由行旅游攻略