华为手机如何开启小艺建议服务?

 时间:2026-04-22 22:25:48

1、在手机设置页面,打开辅助助手。

华为手机如何开启小艺建议服务?

2、在辅助助手页面,打开辅助建议。

华为手机如何开启小艺建议服务?

3、在辅助建议页面,打开小艺建议。

华为手机如何开启小艺建议服务?

4、在小艺建议页面,打开【更多服务卡片】。

华为手机如何开启小艺建议服务?

5、在小艺建议服务设置页面,点击【添加到桌面】即可。

华为手机如何开启小艺建议服务?

  • 一招解决油烟机集油烟盒的清洗问题
  • 怎么理解“遇到爱,遇到性,都不稀罕,稀罕的是遇到了解”
  • zoom视频会议怎么转换摄像头
  • 科二一直过不去怎么办
  • 攻城天下武将怎么升星
  • 热门搜索
    牛排的做法大全家常 麻辣龙虾的做法 珍珠奶茶的做法 最简单炸鸡腿的做法 牛排的做法大全 葱油花卷的做法视频 猪骨汤的做法大全 长智齿牙龈肿痛怎么办 银鱼的做法 炸丸子的做法