QQ音乐如何设置消息通知

 时间:2026-04-22 09:21:38

1、第一步,打开QQ音乐软件APP 。

QQ音乐如何设置消息通知

2、第二步,打开我选项。

QQ音乐如何设置消息通知

3、第三步,打来菜单栏选项。

QQ音乐如何设置消息通知

4、第四步,打开设置选项。

QQ音乐如何设置消息通知

5、第五步,打开消息通知选项。

QQ音乐如何设置消息通知

6、第六步,根据自己的,打开相关内容就可以了。

QQ音乐如何设置消息通知

  • qq音乐怎么注销账户
  • QQ音乐上怎么修改个人性别
  • QQ音乐怎么注销?
  • 如何开启QQ音乐获取QQ好友关系
  • QQ音乐怎么发布个人动态
  • 热门搜索
    长白山旅游 我的胸太大了怎么办 步步高家教机怎么样 老君山旅游 宜兴旅游攻略 高考志愿可以填几个 枫桥景区 什么软件一天可以赚50 温故而知新 可以为师矣 怎么查违章记录