iphone如何设置safari主页

 时间:2026-04-22 07:24:27

1、打开Safari浏览器,以设置百度为主页为例。

iphone如何设置safari主页

2、打开百度网址,点击下方的“分享”图标,点击“添加到主屏幕”。

iphone如何设置safari主页

3、添加后即可在手机屏幕上通过图标快速进入该网站,再打开Safari浏览器时系统也会自动跳转到该网站。

iphone如何设置safari主页

4、总结如下。

iphone如何设置safari主页

  • Safari浏览器如何设置主页网址?
  • 手机safari设置默认主页
  • iPhone手机safari怎么设置起始页背景
  • 手机safari如何才能设置默认主页
  • 如何还原safari的原始设置
  • 热门搜索
    黄金糕的做法 牛肉馅饼的做法 辣椒的做法 大骨汤的做法 红烧鱼的做法视频 空气炸锅食谱做法大全 徽怎么读 马卡龙做法 玉米羹的做法 饺子怎么煮