手机safari如何才能设置默认主页

 时间:2026-04-22 16:01:21

1、点击转发图标

苹果手机自带的safari浏览器中打开想要设置为默认主页的网站之后,点击底部转发图标。

手机safari如何才能设置默认主页

2、点击添加到主屏幕

在出现的选项中,点击“添加到主屏幕”选项。

手机safari如何才能设置默认主页

3、点击添加

根据需要设置书签页面名称后,点击右上角添加。

手机safari如何才能设置默认主页

4、出现桌面书签

手机桌面上就会出现这个书签,后续点击这个书签就可以打开safari浏览器,并且默认主页就是这个书签的网站(显示的样式会是默认主页的logo样式,但是打开其实就是safari浏览器的)。

手机safari如何才能设置默认主页

  • 手机safari设置默认主页
  • iPhone手机safari怎么设置起始页背景
  • 如何修改苹果手机safari默认浏览器设置
  • Safari浏览器在哪里进入设置?
  • 苹果浏览器safari怎么设置
  • 热门搜索
    天天快递速度怎么样 夏季男装搭配 卢汉简介 未转变者攻略 naxx攻略 三亚攻略 李白的简介 刺客信条枭雄攻略 凤凰古城旅游攻略 上海拍牌攻略