如何关闭拓词选项遮挡

 时间:2026-04-22 10:37:56

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭拓词选项遮挡

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭拓词选项遮挡

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

如何关闭拓词选项遮挡

4、背单词设置界面点击“选项遮挡”后面的圆点

如何关闭拓词选项遮挡

5、“选项遮挡”后面的圆点变为灰色即表示关闭拓词选项遮挡成功

如何关闭拓词选项遮挡

  • 拓词APP怎么开启拓团邀请消息提醒
  • 手机拓词app怎样不接收点赞消息推送
  • 如何下载拓词
  • 拓词app怎么打开托词提醒?
  • 手机拓词app怎样关闭作答提示音功能
  • 热门搜索
    指甲油干了怎么办 邮政快递怎么收费 道歉信怎么写 心脏房颤怎么治疗 晟字怎么读 huracan怎么读 小孩高烧不退怎么办 苹果怎么下载音乐 全身酸痛是怎么回事 放屁多又臭是怎么回事