手机拓词app怎样不接收点赞消息推送

 时间:2026-04-21 23:38:51

1、打开手机【拓词】软件。

手机拓词app怎样不接收点赞消息推送

2、切换到【我的】界面。

手机拓词app怎样不接收点赞消息推送

3、点击【设置】功能。

手机拓词app怎样不接收点赞消息推送

4、点击【消息设置】功能。

手机拓词app怎样不接收点赞消息推送

5、关闭【点赞】功能。

手机拓词app怎样不接收点赞消息推送

6、即可在手机拓词app中实现不接收点赞消息推送功能操作。

手机拓词app怎样不接收点赞消息推送

1、打开手机【拓词】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【消息设置】功能。

5、关闭【点赞】功能。

6、即可在手机拓词app中实现不接收点赞消息推送功能操作。

  • 拓词APP怎么开启拓团邀请消息提醒
  • 拓词APP怎么设置显示单词音标
  • 手机拓词app怎样关闭题目自动发音功能
  • 拓词APP怎么设置单词按词根划分
  • 拓词APP怎么设置例句自动发音
  • 热门搜索
    腌鸡蛋出油最好的方法 顶楼隔热最好的方法 失眠多梦的治疗方法 怎么减掉双下巴 唯物辩证法的根本方法 维生素c的美白方法 脸上长痘痘了怎么办 鸡脚怎么做好吃 想怀孕怎么调理身体 网上赚钱方法