安卓版迅雷如何关闭通知?

 时间:2026-05-04 17:05:13

1、首先,打开迅雷app。如图:

安卓版迅雷如何关闭通知?

2、然后,点击“我的”。如图:

安卓版迅雷如何关闭通知?

3、接着,点击右上角“设置”按钮。如图:

安卓版迅雷如何关闭通知?

4、然后,点击“通用”。如图:

安卓版迅雷如何关闭通知?

5、接着,点击“推送功能”。如图:

安卓版迅雷如何关闭通知?

6、然后,点击“通知管理”。如图:

安卓版迅雷如何关闭通知?

7、最后,点击关闭“允许通知”按钮即可。如图:

安卓版迅雷如何关闭通知?

1、1.首先,打开迅雷app,点击“我的”。

2.接着,点击右上角“设置”按钮。

3.再点击“通用”,点击“推送功能”,点击“通知管理”。

4.最后,点击关闭“允许通知”按钮即可。

  • 安卓版迅雷如何更换头像?
  • 安卓版迅雷如何设置帐号所在地?
  • 安卓版淘宝如何关闭横幅通知功能?
  • 安卓版迅雷如何修改昵称?
  • 安卓版迅雷如何关闭振动提醒?
  • 热门搜索
    朋友是什么经典说说 kd是什么意思 a股是什么 piece是什么意思 heavy是什么意思 渐渐地什么 17大什么时候召开 皆是什么意思 想一个人是什么感觉 十一月有什么节日