iPhone关机定位怎么设置

 时间:2026-04-22 08:27:42

1、打开iphone系统设置,点击进入【AppleID账户设置】。

iPhone关机定位怎么设置

2、在id账户设置中,找到并打开【查找】。

iPhone关机定位怎么设置

3、在查找中打开【查找我的iphone】,点击进入设置。

iPhone关机定位怎么设置

4、在查找iphone设置中,就可以看到关机定位设置了,也就是【查找网络】功能,开启后可以在iphone关机后仍然能定位查找,如不需要此功能,可以选择关闭。

iPhone关机定位怎么设置

  • iPhone手机怎么设置关机定位
  • iphone丢了如何查找位置
  • 如何设置苹果关机定位
  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • 苹果手机怎么关闭关机仍然能被定位的功能
  • 热门搜索
    大锅菜怎么做好吃 cfg文件怎么打开 美的中央空调怎么样 魔域迷城3怎么进 鱼块怎么做好吃 经常感冒怎么办 爱奇艺会员怎么登陆 宝健产品怎么样 身上静电怎么消除 怎么申请电子邮箱