考米怎么启用我关注的人开始直播

 时间:2026-05-02 09:22:37

1、手机打开“考米”App,考米主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

考米怎么启用我关注的人开始直播

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

考米怎么启用我关注的人开始直播

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息推送设置界面

考米怎么启用我关注的人开始直播

4、新消息推送设置界面点击“我关注的人开始直播”后面的圆点

考米怎么启用我关注的人开始直播

5、“我关注的人开始直播”后面的圆点变为红色即表示考米启用我关注的人开始直播成功

考米怎么启用我关注的人开始直播

  • 如何停用考米我关注的人开始直播通知
  • 考米语音怎么隐藏在线状态
  • 考米语音如何修改密码
  • 考米语音怎么绑定手机号
  • 考米语音怎么设置聊天对象
  • 热门搜索
    秦桧怎么死的 grey怎么读 怎么折纸盒子 暂住证怎么办 nars怎么读 百年人寿怎么样 米的笔顺怎么写 怎么查流量 怎么去除口臭 iphone怎么截图