如何停用考米我关注的人开始直播通知

 时间:2026-04-28 00:24:47

1、手机打开“考米”App,考米主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用考米我关注的人开始直播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用考米我关注的人开始直播通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息推送设置界面

如何停用考米我关注的人开始直播通知

4、新消息推送设置界面点击“我关注的人开始直播通知”后面的圆点

如何停用考米我关注的人开始直播通知

5、“我关注的人开始直播通知”后面的圆点变为灰色即表示停用考米我关注的人开始直播通知成功

如何停用考米我关注的人开始直播通知

  • 考米如何开启我关注的人开始直播消息通知
  • 考米如何关闭我关注的人开始直播消息通知
  • 如何停用KK直播仅我关注的人
  • 如何开启考米我关注的人开始直播通知
  • 米拍摄影怎么停用打分通知
  • 热门搜索
    外贸怎么做 胸部疼怎么回事 月经不调怎么办 怎么保护牙齿 哑铃怎么练胸肌 睡觉的时候突然抖一下是怎么回事 上眼皮红肿是怎么回事 北京汽车怎么样 避孕套怎么带 厨师证怎么考