微信怎么看删除的聊天记录

 时间:2026-05-05 03:36:53

1、首先在手机上找到微信APP,点击进入。

微信怎么看删除的聊天记录

2、在微信底部找到“我”,然后找到并点击进入设置界面。

微信怎么看删除的聊天记录

3、在设置界面中找到并且进入“帮助与反馈”。

微信怎么看删除的聊天记录

4、在帮助与反馈的右上角有个小标志,我们点击一下。

微信怎么看删除的聊天记录

5、在进入之后,我们会看到有一个“修复聊天记录”点击进入。

微信怎么看删除的聊天记录

6、进入修复聊天记录之后,会看到绿色框中的修复聊天记录,我们点击一下就好了。

微信怎么看删除的聊天记录

  • 如何修复微信看一看故障?
  • 如何查看微信收藏及其相关内容
  • 如何查一个人微信全部的聊天记录
  • 微信怎么查看已删除的聊天记录
  • 微信聊天记录怎么恢复以前的聊天记录
  • 热门搜索
    耄耋之年什么意思 无时无刻的意思 遥望的意思 一件代发是什么意思 台式电脑什么品牌好 新闻又叫什么 肤浅的意思 月饼最初是用来做什么的 paint是什么意思中文 人事代理是什么意思