微信怎么查看已删除的聊天记录

 时间:2026-04-22 01:18:54

1、第一步,打开微信 ,下图演示。

微信怎么查看已删除的聊天记录

2、第一步,进入微信,点击下方我按钮,下图演示。

微信怎么查看已删除的聊天记录

3、第一步,然后点击设置按钮,下图演示。

微信怎么查看已删除的聊天记录

4、第一步,接着点击帮助与反馈按钮,下图演示。

微信怎么查看已删除的聊天记录

5、第一步,再点击上方图标,下图演示。

微信怎么查看已删除的聊天记录

6、第一步,进入后,点击修复聊天记录,选择聊天记录修复即可,下图演示。

微信怎么查看已删除的聊天记录

  • 三角架式潜孔钻机使用规则
  • 误删的微信聊天记录如何才能恢复
  • 微信聊天记录删了怎么恢复免费的
  • 如何在电脑上远程查看过4微信聊天记录?
  • 如何使用傲梅微信恢复找回误删的微信聊天记录?
  • 热门搜索
    饥荒攻略 香港历史简介 快穿之攻略那个男主 宜信公司怎么样 有氧运动减肥 重庆旅游攻略三日游 统计表怎么做 尚高卫浴质量怎么样 苏州园林简介 江西婺源旅游攻略