月食如何关闭接收消息通知

 时间:2026-04-24 20:46:56

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

月食如何关闭接收消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

月食如何关闭接收消息通知

3、设置界面点击“接收消息通知”后面的圆点

月食如何关闭接收消息通知

4、“接收消息通知”后面的圆点变为灰色即表示月食关闭接收消息通知成功

月食如何关闭接收消息通知

  • 月食中如何查看月食心理百科
  • 月食app怎么设置不要推送点赞消息通知?
  • 月食app怎么设置不要接收消息通知?
  • 月食app怎么设置评论消息不要发通知?
  • 月食中如何查看月食文学社
  • 热门搜索
    金线莲的功效与作用 蓝色裤子配什么上衣 白莲子的功效与作用 amg什么意思 粉玫瑰代表什么 什么是外汇储备 运动会800米广播稿 去西藏旅游走什么线路 三七花的作用和功效 可乐煮姜有什么作用