华为视频怎样删除收藏的视频

 时间:2026-04-22 16:31:59

1、解锁手机屏幕后,点击华为视频的图标。

华为视频怎样删除收藏的视频

2、然后在打开的华为视频软件主界面,点击底部的我的选项卡。

华为视频怎样删除收藏的视频

3、接下来再打开的页面,点击我的收藏的设置项。

华为视频怎样删除收藏的视频

4、再打开了我的收藏页面,点击右上角的编辑按钮。

华为视频怎样删除收藏的视频

5、在打开的编辑页面,我们勾选要删除的视频,然后点击底部的删除按钮。

华为视频怎样删除收藏的视频

6、接下来会弹出确认要删除的提示,点击删除按钮就可以了。

华为视频怎样删除收藏的视频

  • 抖音收藏的视频怎么删除
  • 微信收藏怎么删除
  • 怎么清理手机中的视频缓存
  • 怎样删除不用的软件
  • 微信怎么删除我的收藏
  • 热门搜索
    纠缠的意思 much是什么意思 鬼斧神工的意思 通存通兑是什么意思 平行世界是什么意思 脱产学习是什么意思 举案齐眉是什么意思 嘴上起泡什么原因 什么是关系数据库 什么叫应用软件