微信怎么删除我的收藏

 时间:2026-04-29 12:49:07

1、打开微信,点击个人中心的【收藏】。

微信怎么删除我的收藏

2、在打开的页面中,点击要删除的【收藏】。

微信怎么删除我的收藏

3、在打开的页面中,点击右上角的【菜单】。

微信怎么删除我的收藏

4、在打开的弹窗中,点击【删除】。

微信怎么删除我的收藏

5、在打开的弹窗中,点击【确定】即可。

微信怎么删除我的收藏

  • 如何删除收藏的内容
  • 如何删除我收藏的视频
  • 快手怎么删除收藏的视频
  • 好看视频如何批量删除我的收藏的内容
  • 微信收藏怎么删除
  • 热门搜索
    艺名大全 怎么给文件夹设密码 兰花图片大全 小孩子不吃饭怎么办 话筒怎么连接电脑 睡觉老是做梦怎么办 李钟硕电视剧大全 奥特曼游戏大全 华夏优势基金怎么样 四年级古诗大全