流利说·英语APP怎样调整学习计划

 时间:2026-04-22 17:21:29

1、第一步

打开流利说·英语APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

流利说·英语APP怎样调整学习计划

2、第二步

在“我的”页面,点击【设置】选项;

流利说·英语APP怎样调整学习计划

3、第三步

在“设置”页面,点击【学习计划】选项;

流利说·英语APP怎样调整学习计划

4、第四步

在“调整每天学习目标”页面,点击【任意时间】选项,即可完成流利说·英语APP学习计划的调整。

流利说·英语APP怎样调整学习计划

  • 搜狗翻译应用如何设置禁止访问剪切板内容?
  • 苹果手机如何使用3d touch“快速回复信息”?
  • 苹果手机怎么设置闹铃快捷方式,闹钟快捷设置
  • 咪咕视频如何设置同时缓存多个视频?
  • iPhone13怎么查看后台APP刷新列表
  • 热门搜索
    孕妇可以吃猕猴桃吗 小学生读后感怎么写 武威旅游 义乌旅游景点 本溪旅游景点 陕西旅游年票 墨脱旅游 周边好玩的旅游景点推荐 可以 少林寺旅游攻略