搜狗翻译应用如何设置禁止访问剪切板内容?

 时间:2026-04-23 12:28:07

1、在手机系统桌面上,点击【搜狗翻译】软件图标打开。

搜狗翻译应用如何设置禁止访问剪切板内容?

2、在“搜狗翻译”软件窗口中,点击个人头像打开。

搜狗翻译应用如何设置禁止访问剪切板内容?

3、在个人中心窗口中,选择【隐私设置】选项进入。

搜狗翻译应用如何设置禁止访问剪切板内容?

4、在“隐私设置”管理窗口中,选择【应用权限】进入。

搜狗翻译应用如何设置禁止访问剪切板内容?

5、在“应用权限设置”窗口中,取消【访问剪切板内容】功能项完成。

搜狗翻译应用如何设置禁止访问剪切板内容?

  • 怎么看华为关键词搜索量-利用ASO114工具
  • iPhone14如何设置浏览器的单个标签页
  • 最右app调节字体大小方法
  • iphone如何开启直接回复功能
  • 苹果听写怎么去掉标点
  • 热门搜索
    子怎么读 紫薯怎么做好吃 射进去了怎么办 怎么截取音乐 gta5怎么全屏 灯管怎么换 嘉年华手表怎么样 我的世界命名牌怎么做 自学英语怎么学 小米手机怎么root