微信的关怀模式在哪里打开?

 时间:2026-05-07 09:42:25

1、我们首先打开微信,进入微信的界面。

微信的关怀模式在哪里打开?

2、我们在微信的界面,点击右下角的我。

微信的关怀模式在哪里打开?

3、在我的界面,我们找到设置,进入设置界面。

微信的关怀模式在哪里打开?

4、我们在设置界面,找到关怀模式,点击关怀模式。

微信的关怀模式在哪里打开?

5、我们在关怀模式这里,点击开启进入。

微信的关怀模式在哪里打开?

6、我们打开以后,即可看到关怀模式字体变大,更清晰了。

微信的关怀模式在哪里打开?

  • 微信怎么取消收藏的消息
  • 微信性能检测工具在哪里
  • 微信如何删除给朋友设置的专属铃声
  • 怎样下载自己喜欢的音乐?
  • 随手记查看账单搜索怎么做
  • 热门搜索
    扶桑花怎么养 宝宝咳嗽的厉害怎么止咳最快 口袋妖怪绿宝石攻略 前任攻略3 手机怎么赚钱兼职 冬天减肥方法 奥巴马简介 脸上长斑点怎么办 绿色循环圈攻略 怎么写工作总结