微信如何删除给朋友设置的专属铃声

 时间:2026-04-21 17:13:27

1、打开手机微信,点击右下角箭头处的“我”

微信如何删除给朋友设置的专属铃声

2、进入“我”界面后,点击箭头处的“设置”按钮。

微信如何删除给朋友设置的专属铃声

3、进入“设置”界面,点击箭头处的“新消息通知”

微信如何删除给朋友设置的专属铃声

4、进入“新消息通知”界面,点击箭头处的“来电铃声”

微信如何删除给朋友设置的专属铃声

5、进入“来电铃声”界面后,点击箭头处的“三个点”按钮

微信如何删除给朋友设置的专属铃声

6、界面如下图所示,点击箭头处的“删除”按钮即可。

微信如何删除给朋友设置的专属铃声

7、来电专属铃声删除成功后,界面如下图所示。

微信如何删除给朋友设置的专属铃声

  • 金蝉卵枝怎样孵化#校园分享#
  • OPPO Find X3如何设置静音?
  • 微信之前铃声记录如何删除
  • 微信好友专属铃声怎么删除
  • 怎么防静电
  • 热门搜索
    钢笔怎么吸墨水 怎么判断椰棕床垫有没有甲醛 眼睛肿了怎么快速消肿 松露怎么吃 苹果系统怎么降级 心情不好怎么办 云中君怎么玩 牙疼怎么治 怎么设置电脑密码 ps怎么填充颜色