苹果手机同个id怎么关闭照片同步

 时间:2026-04-28 02:51:45

1、打开设置

在手机桌面上,打开设置

苹果手机同个id怎么关闭照片同步

2、点击AppleID

选择手机上方的AppleID选项。

苹果手机同个id怎么关闭照片同步

3、点击iCloud

选择下方的iCloud选项。

苹果手机同个id怎么关闭照片同步

4、点击照片

选择照片的选项进入。

苹果手机同个id怎么关闭照片同步

5、关闭iCloud照片

将iCloud照片关闭即可。

苹果手机同个id怎么关闭照片同步

  • 同一个苹果id如何不共享相册
  • 苹果手机登录同一个id怎么取消共享照片
  • 苹果同一个id怎么关掉共享照片
  • 苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
  • 苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
  • 热门搜索
    失落之城攻略 想看片怎么办 上海周边旅游攻略 战神升天攻略 鼻头怎么变小 裤子粘毛怎么办 南京工业大学怎么样 减肥午餐吃什么好 ps怎么用钢笔抠图 未转变者攻略