手机天猫常买常逛怎么删除

 时间:2026-04-21 15:41:45

1、打开个人中心

打开手机天猫首页,点击页面底部“我”。

手机天猫常买常逛怎么删除

2、点击三个点

下拉页面找到“常买常逛”选项栏,选择要删除的商品,点击下面“三个点”。

手机天猫常买常逛怎么删除

3、删除常买常逛记录

在弹出的菜单中选择“不感兴趣”,即可删除常买常逛记录。

手机天猫常买常逛怎么删除

  • 如何清理天猫购物足迹
  • 天猫的订单怎么删除
  • 天猫订单记录怎么删除
  • 手机天猫如何删除我的订单
  • 手机天猫如何删除常买常逛
  • 热门搜索
    电脑密码怎么取消 怎么发邮件 rabbit怎么读 微信置顶文字怎么设置 炒河粉的做法大全 蛋炒饭的家常做法 早餐食谱大全及做法 怎么看黄片 festival怎么读 对号怎么打