漂流瓶如何开启消息通知声音提醒

 时间:2026-04-29 03:21:09

1、手机打开“漂流瓶”App,漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

漂流瓶如何开启消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

漂流瓶如何开启消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

漂流瓶如何开启消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

漂流瓶如何开启消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示漂流瓶开启消息通知声音提醒成功

漂流瓶如何开启消息通知声音提醒

  • 新漂流瓶软件中的通知铃声在哪里开启?
  • 如何开启新漂流瓶通知铃声
  • 怎么更换陌陌聊天背景
  • 爱聊交友怎么打开隐藏自己的守护天使功能
  • 陌陌怎么设置是否接收官方号消息通知
  • 热门搜索
    博士后是什么 合欢散是什么 美国绿卡是什么 怎样腌制咸鸡蛋 spf是什么意思 reward是什么意思 rohs是什么意思 客厅挂什么画好 孔子名什么 运动鞋品牌排行