蘑菇街如何开启应用内消息提醒

 时间:2026-05-02 11:25:42

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蘑菇街如何开启应用内消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街如何开启应用内消息提醒

3、设置界面点击“应用内消息提醒”后面的圆点

蘑菇街如何开启应用内消息提醒

4、“应用内消息提醒”后面的圆点变为红色即表示蘑菇街开启应用内消息提醒成功

蘑菇街如何开启应用内消息提醒

  • 蘑菇街怎么关闭应用内消息提醒
  • 蘑菇街怎么开启应用内消息提醒功能?
  • 蘑菇街怎么开启应用内消息提醒功能
  • 蘑菇街怎么开启签到提醒
  • 蘑菇街如何开启签到提醒?
  • 热门搜索
    黄瓜咸菜的腌制方法 川贝粉怎么吃 怎么融资 背心裙怎么搭配 速腾车怎么样 大黄花鱼怎么做好吃 洋槐花怎么做好吃 唱歌技巧和发声方法 举报电话查询 大全 小孩牙痛怎么办