瓶友圈如何启用开启指纹锁

 时间:2026-04-22 19:38:05

1、手机打开“瓶友圈”App,瓶友圈主界面点击右下角的“个人中心”打开个人中心界面

瓶友圈如何启用开启指纹锁

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

瓶友圈如何启用开启指纹锁

3、设置界面点击“开启指纹锁”后面的圆点

瓶友圈如何启用开启指纹锁

4、“开启指纹锁”后面的圆点变为绿色即表示瓶友圈启用开启指纹锁成功

瓶友圈如何启用开启指纹锁

  • 如何启用瓶友圈开启夜间模式
  • 瓶友圈如何启用关闭广告
  • 瓶友圈如何停用开启指纹锁
  • 瓶友圈如何停用开启指纹锁
  • 瓶友圈如何启用开启指纹锁
  • 热门搜索
    上吐下泻怎么办 怎么查手机流量 过敏性鼻炎怎么治能除根 卖家不发货怎么投诉 怎么查手机话费 固态硬盘怎么用 嗓子有鱼刺怎么办 瓷砖上的污渍怎么去除 眉笔怎么用 松子吃多了会怎么样