华为手机微信悬浮窗怎么关闭

 时间:2026-04-22 17:49:07

1、第一步进去华为手机设置,点击应用

华为手机微信悬浮窗怎么关闭

2、第二步在华为手机应用中,点击权限管理

华为手机微信悬浮窗怎么关闭

3、第三步在权限管理界面,点击微信

华为手机微信悬浮窗怎么关闭

4、第四步在微信权限中,点击悬浮窗权限

华为手机微信悬浮窗怎么关闭

5、第五步进去微信悬浮窗权限设置界面,选择禁止,就关闭华为手机微信悬浮窗了

华为手机微信悬浮窗怎么关闭

  • 华为手机怎么打开悬浮窗管理
  • 华为手机如何开启/关闭微博的悬浮窗权限
  • 微信悬浮窗权限怎么关闭
  • 微信悬浮窗怎么关闭
  • 华为手机怎么打开悬浮窗界面
  • 热门搜索
    蒙娜丽莎瓷砖怎么样 广州大学怎么样 黑眼圈怎么办 动物英语怎么说 我的世界怎么盖房子 市场分析怎么写 北京联合大学怎么样 东南西北怎么分 开车怎么判断左右距离 有头皮屑怎么办