华为手机怎么打开悬浮窗界面

 时间:2026-05-04 06:21:55

1、在手机界面点击打开应用。

华为手机怎么打开悬浮窗界面

2、滑动界面底部,打开手机多任务界面。

华为手机怎么打开悬浮窗界面

3、打开手机多任务界面之后,点击应用界面上方的选项。

华为手机怎么打开悬浮窗界面

4、点击图示选项位置就可以打开悬浮窗。

华为手机怎么打开悬浮窗界面

5、这样就可以悬浮窗界面显示。

华为手机怎么打开悬浮窗界面

6、点击中间位置可以移动悬浮窗,左边选项是全屏,右边选项是关闭这个界面。

华为手机怎么打开悬浮窗界面

  • 华为悬浮窗口怎么开启
  • 荣耀手机怎么设置开启智慧分屏应用栏
  • 华为手机如何使用智慧多窗
  • 华为mate20悬浮球怎样设置
  • 荣耀手机怎么开启多窗应用栏功能?
  • 热门搜索
    黄豆的做法大全家常 前列腺按摩方法 螃蟹怎么做好吃又简单 第一次性生活怎么做 怀孕怎么知道是男是女 怎么去除老年斑 最简单的织围巾方法 紫包菜怎么做好吃 怎么用wps制作表格 冲奶粉的正确方法