手机怎么制作长图

 时间:2026-05-11 01:38:10

1、打开微信中的“收藏”。

手机怎么制作长图

2、点击右上角的“加号”进入笔记功能。

手机怎么制作长图

3、点击屏幕中的“相册”图标。

手机怎么制作长图

4、在相册中选择完需要的图片后,点击“完成”。

手机怎么制作长图

5、编辑完成后点击右上角的“…”按钮。

手机怎么制作长图

6、选择“保存为图片”即可。

手机怎么制作长图

7、总结如下。

手机怎么制作长图

  • 手机怎么制作长图
  • 长图照片怎么弄
  • 怎么制作长图照片
  • 长图片怎么做
  • 手机如何生成长图照片
  • 热门搜索
    华为笔记本怎么样 销售毛利怎么算 身份证怎么补办 甲油胶怎么卸 表格怎么换行 人口密度怎么算 浪鲸卫浴怎么样 电脑软键盘怎么打开 芝麻酱怎么吃 怎么去脸上的斑