怎么在工学云更换绑定的手机号

 时间:2026-04-21 18:58:49

1、第一步:

在手机主页面上打开【工学云】。如下图箭头所示。

怎么在工学云更换绑定的手机号

2、第二步:

进入工学云app后,点击【我的】。如下图箭头所示。

怎么在工学云更换绑定的手机号

3、第三步:

来到我的主页后,点击【设置】。如下图箭头所示。

怎么在工学云更换绑定的手机号

4、第四步:

进入设置,然后点击【账号与安全】。如下图箭头所示。

怎么在工学云更换绑定的手机号

5、第五步:

来到账号与安全,再点击【更换手机号】。如下图箭头所示。

怎么在工学云更换绑定的手机号

6、第六步:

进入更换手机号,最后点击确认更换即可。如下图箭头所示。

怎么在工学云更换绑定的手机号

  • 蜜遇App青少年模式如何启用
  • 得物在哪提醒发货
  • 东风随春归。 发我枝上花。意思
  • 穷游安徽阜阳旅游攻略
  • 如何组建大的淘宝店或天猫店?需要哪些部门岗位
  • 热门搜索
    面具图片大全 山药排骨汤怎么做 芙丽芳丝怎么样 老电影反特片大全 生蚝的做法大全 爱奇艺怎么下载电影 英语单词大全 暗黑3卡奈魔盒怎么用 qq邮箱怎么激活 儿童歌曲大全