支付宝商家服务如何开启收账语音提示

 时间:2026-04-29 15:07:35

1、打开支付宝,找到“我的”按钮,点击进入,如图所示。

支付宝商家服务如何开启收账语音提示

2、进入页面后,点击“商家服务”,如图所示。

支付宝商家服务如何开启收账语音提示

3、进入“商家服务”页面后,点击设置按钮,如图所示。

支付宝商家服务如何开启收账语音提示

4、在设置里面,找到“语音提醒”按钮,点击进入,如图所示。

支付宝商家服务如何开启收账语音提示

5、找到”二维码收钱到账语音提示“,如图所示。

支付宝商家服务如何开启收账语音提示

6、”二维码收钱到账语音提示“,点开这个按钮即可,下次再收到顾客的转账,就会有及时的语音提示了。

支付宝商家服务如何开启收账语音提示

  • 三室两厅怎么做墙壁柜
  • 支付宝如何在收银台隐藏可用余额
  • 支付宝收支明细怎么删除
  • 支付宝余额宝使用记录删除教程
  • 支付宝收款记录怎么删除
  • 热门搜索
    海鱼的做法大全 邝字怎么读 葱花烙饼的家常做法 龙虾的做法大全 迷你世界怎么下载 抖音直播怎么赚钱 长豆角的做法大全 菡萏怎么读 南瓜的做法 河蚌的做法