支付宝银行卡怎么与亲友共用

 时间:2026-04-25 00:42:47

1、点击银行卡

打开手机上的支付宝,在我的页面,点击下方的银行卡功能进入。

支付宝银行卡怎么与亲友共用

2、选择银行卡

在银行卡页面,点击要共用的银行卡进入。

支付宝银行卡怎么与亲友共用

3、点击亲友共用

在银行卡详情页面,点击下方的亲友共用功能进入。

支付宝银行卡怎么与亲友共用

4、点击选择亲友分享

在亲友共用页面,点击下方的选择亲友分享该卡功能进入。

支付宝银行卡怎么与亲友共用

5、点击立即分享

在开通亲情卡页面,选择好友,输入金额,点击下方的立即分享功能即可。

支付宝银行卡怎么与亲友共用

  • 支付宝怎么弄亲属卡
  • 支付宝能不能绑定别人的银行卡
  • 支付宝亲情卡是什么
  • 支付宝的亲情卡在哪里
  • 微信亲情卡在哪设置
  • 热门搜索
    怎么申请苹果id账号 购房合同丢了怎么办 电熨斗怎么用 我不受欢迎怎么想都是你们的错 cheap什么意思怎么读 怎么去除静电 痔疮怎么治疗 发面饼怎么做又软又香 个人工作总结怎么写 篮球用英语怎么说