云掌财经如何关闭推送免打扰

 时间:2026-04-24 09:06:16

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

云掌财经如何关闭推送免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

云掌财经如何关闭推送免打扰

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

云掌财经如何关闭推送免打扰

4、消息通知设置界面点击“推送免打扰”后面的圆点

云掌财经如何关闭推送免打扰

5、“推送免打扰”后面的圆点变为灰色即表示云掌财经关闭推送免打扰成功

云掌财经如何关闭推送免打扰

  • 云掌财经如何关闭A股快讯
  • 云财经如何关闭趋势领航者-应对策略
  • 如何关闭云掌财经债券快讯
  • 如何关闭云掌财经财经早餐
  • 如何关闭云财经全部新闻
  • 热门搜索
    中班育儿知识 温州有什么好玩的地方 运动会感想 血橙的功效与作用 高一生物必修一知识点总结 什么食物降火 马兜铃的功效与作用 初中语文知识大全 中新知识城 糙米茶的功效与作用