如何开启知了清单提醒持续响铃

 时间:2026-04-22 02:35:21

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何开启知了清单提醒持续响铃

2、个人信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启知了清单提醒持续响铃

3、设置界面点击“提醒持续响铃”后面的圆点

如何开启知了清单提醒持续响铃

4、“提醒持续响铃”后面的圆点变为蓝色即表示开启知了清单提醒持续响铃成功

如何开启知了清单提醒持续响铃

  • 知了清单如何开启提醒持续响铃
  • 如何开启知了清单按优先级设置提醒
  • 滴答清单如何开启提醒持续响铃
  • 知了清单如何关闭提醒持续响铃
  • 滴答清单怎么停用提醒持续响铃
  • 热门搜索
    艰难的近义词 2个月的宝宝咳嗽怎么办 怎么清理手机病毒 dessert怎么读 疤痕体质怎么办 挂钩疼是怎么回事 心痛怎么办 计生证明怎么开 瑜伽垫怎么选 清醒的近义词