知了清单如何开启提醒持续响铃

 时间:2026-04-21 17:03:26

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

知了清单如何开启提醒持续响铃

2、个人信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

知了清单如何开启提醒持续响铃

3、设置界面点击”提醒持续响铃“后面的圆点

知了清单如何开启提醒持续响铃

4、”提醒持续响铃“后面的圆点变为蓝色即表示知了清单开启提醒持续响铃成功

知了清单如何开启提醒持续响铃

  • 滴答清单怎么启用提醒持续响铃
  • 如何开启知了清单应用触感
  • 滴答清单如何停用提醒持续响铃
  • 滴答清单怎么停用提醒持续响铃
  • 滴答清单如何关闭提醒持续响铃
  • 热门搜索
    什么是形而上 鸡鸣狗盗的意思 什么叫不计免赔险 开火念什么 青梅竹马的意思 党组发挥什么作用 拉杆箱什么牌子的好 索引的作用 镇江有什么好玩的地方 百合粥的功效与作用