vivo手机键盘怎么恢复原状

 时间:2026-04-22 11:25:51

1、选择系统管理。

打开vivo手机的设置,选择系统管理的选项。

vivo手机键盘怎么恢复原状

2、点击输入法。

点击输入法的选项进入。

vivo手机键盘怎么恢复原状

3、选择搜狗输入法定制版。

选择搜狗输入法定制版的选项。

vivo手机键盘怎么恢复原状

4、选择恢复默认设置。

选择下方的恢复默认设置选项。

vivo手机键盘怎么恢复原状

5、点击确定即可。

选择确定的选项,即可将手机键盘恢复原状。

vivo手机键盘怎么恢复原状

  • vivo手机键盘如何设置
  • vivo手机怎么设置键盘
  • vivo手机怎么恢复默认键盘
  • vivo手机打字键盘变小了怎么办
  • vivo手机输入法框变小怎么办
  • 热门搜索
    篮球运动员孙悦 狗带什么意思 什么是3c认证 苦菊的功效与作用 锡箔纸的作用 红霉素软膏的作用 燕麦米的功效与作用 庆余年第二季什么时候播出 什么输入法打字最快 西藏有什么好玩的