vivo手机输入法框变小怎么办

 时间:2026-04-23 11:58:02

1、点击更多设置

打开键盘页面,选择点击更多设置选项。

vivo手机输入法框变小怎么办

2、点击界面设置

选择点击页面中的界面设置选项。

vivo手机输入法框变小怎么办

3、点击调整键盘

打开页面,选择点击页面中的调整键盘选项。

vivo手机输入法框变小怎么办

4、调整输入法框尺寸

进入到调整页面,调整输入法框尺寸点击完成即可。

vivo手机输入法框变小怎么办

  • vivo手机打字键盘变小了怎么办
  • vivo手机键盘变小了怎么恢复正常
  • vivo手机打字键盘变小了怎么才能变回去
  • vivo手机键盘变小了怎么恢复正常
  • 打字键盘变小了怎么办
  • 热门搜索
    cad立体图怎么画 正负号怎么打 萝卜饺子馅怎么做好吃 平安惠普贷款怎么样 鱼你在一起怎么加盟 孕晚期便秘怎么办 神仙鱼怎么养 数学不好怎么办 考研怎么报名 手机开不开机怎么办