微信怎么展示收款码快速收款?

 时间:2026-05-06 18:14:28

1、首先,打开微信,点击右下角的“我”图标,

微信怎么展示收款码快速收款?

2、然后点击“钱包”图标,

微信怎么展示收款码快速收款?

3、再点击“收付款”图标,

微信怎么展示收款码快速收款?

4、接着点击“二维码收款”图标,

微信怎么展示收款码快速收款?

5、最后点击“保存收款码”图标,

微信怎么展示收款码快速收款?

6、这样你的收款码就会保存到你的相册里了,可以打印出来,方便展示收款码,快速收钱。

微信怎么展示收款码快速收款?

  • 微信收款小账本怎么添加到手机桌面
  • 微信的收付款在哪里?
  • 微信收款码在哪里
  • 收款二维码去哪里制作
  • 怎么设置微信收款播放器收款语音播报
  • 热门搜索
    孔雀开屏是什么意思 爱不释手是什么意思 飞机安检不能带什么 reits什么意思 轻工辅料都包括什么 10至15万买什么车好 bullshit什么意思中文 姜子牙属什么 梦见大蛇是什么意思 生女儿的祝福语