微信收款小账本怎么添加到手机桌面

 时间:2026-04-28 03:57:07

1、打开微信并进入微信收款小账本,在小账本的右上角点击【...】选项。

微信收款小账本怎么添加到手机桌面

2、点击之后会在底部出现三个选项,点击其中的【添加到桌面】功能。

微信收款小账本怎么添加到手机桌面

3、在添加的时候如果出现已尝试添加到桌面的提醒时,说明权限未开启,点击【去设置】。

微信收款小账本怎么添加到手机桌面

4、接着会打开微信的权限设置界面,找到【桌面快捷方式】权限并点击。

微信收款小账本怎么添加到手机桌面

5、然后我们需要把这个权限设置为【允许】。

微信收款小账本怎么添加到手机桌面

6、返回到收款小账本再次添加到桌面,此时就会在底部提示【已添加到桌面】。

微信收款小账本怎么添加到手机桌面

7、接着我们退出微信,在手机桌面上就能看到添加的收款小账本了。

微信收款小账本怎么添加到手机桌面

  • 手机如何设置亮屏即显示微信收款码?
  • 如何设置在手机亮屏时显示微信收款码?
  • 微信收款小账本怎么添加到桌面 收款小账本在哪
  • 如何将支付宝的收付款码添加到桌面
  • 微信收款助手使用技巧
  • 热门搜索
    饭后多久运动 什么是同位语从句 风衣配什么裤子 什么是国学经典 基金什么时候分红 有什么好看的科幻电影 杜仲茶的功效与作用 运动会见闻600字 茭白的功效与作用 秋葵的功效与作用