新浪微博怎么关闭直播提醒的推送通知

 时间:2026-04-24 03:50:16

1、如图,打开手机并点击【新浪微博】。

新浪微博怎么关闭直播提醒的推送通知

2、如图,点击右下角【我】。

新浪微博怎么关闭直播提醒的推送通知

3、如图,点击右上角设置小图标。

新浪微博怎么关闭直播提醒的推送通知

4、如图,点击【推送通知设置】。

新浪微博怎么关闭直播提醒的推送通知

5、如图,点击【直播提醒】后面的绿色按钮。

新浪微博怎么关闭直播提醒的推送通知

6、如图,绿色按钮已经变成白色。

新浪微博怎么关闭直播提醒的推送通知

  • doc 文档内容突然变为各种图形符号
  • office 365 office 2013 有什么区别
  • word如何制作个性化模板?
  • 主题教育全覆盖工作经验做法
  • 手机迅雷如何修改字体大小
  • 热门搜索
    奶油怎么做的自制 电子表怎么调 怎么加水印 地球是怎么来的 血压压差大是怎么回事 problem怎么读 浴霸灯坏了怎么换 淘宝怎么改评价 c盘满了怎么办 屏保怎么设置