苹果手机如何开启画中画

 时间:2026-04-26 14:33:57

1、打开手机后,点击桌面上边的【设置】。

苹果手机如何开启画中画

2、然后在设置列表里边,点击【通用】这个选项。

苹果手机如何开启画中画

3、进入到通用的设置界面,找到【画中画】点击进入。

苹果手机如何开启画中画

4、进入画中画的设置,找到【自动开启画中画】的选项。

苹果手机如何开启画中画

5、然后点击【自动开启画中画】右边的按钮,开启即可。

苹果手机如何开启画中画

  • iphone手机怎么设置微信悬浮窗
  • 苹果便捷访问有什么用
  • iphone13手机分屏模式是如何开的?
  • 苹果手机怎样开启画中画模式
  • 苹果手机如何分屏?
  • 热门搜索
    炖鸽子汤的做法大全 我的世界怎么驯服马 炀怎么读 生菜怎么做好吃又简单 抖音怎么知道谁看过我 为什么尿不尽 海虾的做法大全 为什么电脑没声音 基金怎么玩才能赚钱 银行卡丢了怎么办