苹果手机如何分屏?

 时间:2026-04-23 02:59:01

1、打开苹果手机设置,点击“辅助功能”。

苹果手机如何分屏?

2、进入辅助功能,点击“触控”。

苹果手机如何分屏?

3、进入触控,将“便捷访问”滑动按钮开启。

苹果手机如何分屏?

4、开启便捷访问以后,轻点两下主屏幕按钮,苹果手机便实现分屏。

苹果手机如何分屏?

5、如果要取消分屏,点击黑色区域的箭头即可。

苹果手机如何分屏?

  • 苹果手机如何分屏?
  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机如何分屏两个应用?
  • 苹果手机怎么开启分屏功能
  • 苹果手机怎么分屏
  • 热门搜索
    帝豪gl怎么样 夕阳红旅游专列 四川旅游 浙江旅游职业技术学院 月经期可以喝蜂蜜吗 景区 青木川旅游攻略 怎么治疗肝 三国杀国战怎么玩 资生堂洗发水怎么样