小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么关闭定位功能
时间:2026-04-23 13:29:24
1、打开苹果手机的设置,找到隐私
2、找到定位服务
3、将定位服务的图标向右滑动,使其由绿色变为灰色
4、点击关闭
5、变为灰色表示关闭定位服务成功。
苹果手机怎样关闭定位
苹果手机查找功能的提醒声音怎么开启?
苹果手机共享我的位置无法连接服务器
苹果手机gps怎么关闭
苹果手机怎么关闭定位服务
热门搜索
庶女古代好生活手札
p2p种子搜索器怎么用
兴化400生活网
如何变得有气质
手上起湿疹怎么办
服务密码怎么获取
耐克鞋怎么辨别真伪
如何制作面包
葛朗台是什么意思
生活压力大
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长