同步接收微信聊天记录

 时间:2026-04-22 03:40:00

1、在微信我页面中,打开设置选项。

同步接收微信聊天记录

2、在设置页面中,选择聊天选项。

同步接收微信聊天记录

3、在聊天项目栏中打开聊天记录备份与迁移选项。

同步接收微信聊天记录

4、接着选择迁移记录到另一设备选项。

同步接收微信聊天记录

5、这里我们需要选择迁移聊天记录对象。

同步接收微信聊天记录

6、选择好了之后,然后用二维码进行扫描即可,这样就可以将微信的聊天记录同步到另一台设备中。

同步接收微信聊天记录

  • 怎么和老婆的微信同步
  • 怎样同步微信聊天记录不被发现
  • 怎样同步微信聊天记录不被发现
  • 怎么和老公微信同步
  • 电信如何查看语音通话详情
  • 热门搜索
    白细胞高是什么原因造成的 如何查看cpu温度 比亚迪f6怎么样 生活片在线观看 杨梅怎么清洗 扬州百姓生活网 hrbp是什么职位 心理学与生活txt 手机越狱后怎么恢复 小眼睛单眼皮怎么化妆